Московская Медицинская Академия имени И.М. Сеченова
ENGLISH 
Московская Медицинская Академия имени И.М. Сеченова
 
Первый МГМУ Образование Медицина Наука
 
On-line
Вопрос юристу
Вопрос доктору
Вопрос преподавателю
Онлайн-конференции

Поиск
   

Логин: 
Пароль: 

Актуально
События
Новости
Список заболеваний
Гепатит
Герпес
Кандидоз
Лекарственные средства
Антигистаминные
Обезболивающие
Противовирусные
Список анализов
Взятие мазков
Аллергологические тесты
Иммунологические тесты
Врачи-специалисты
Гинеколог
Инфекционист
Дерматолог
Биотехнологии
Медицинские издания
Торги и закупки в МГМУ
Рецензирование учебных изданий
Клинические исследования

Сервисы
Рассылки
Медсловарь RU-EN
Видеоархив
Веб-почта

Справочная
Справочная клиник

Скорая помощь
Неотложка
Медпомощь
Горячая линия
Страхование
ВИЧ (анонимно)
Для водителей
Донорство крови
Учреждения
Аптеки



Новости


Производителям лекарств запретят повышать цены на жизненно важные препараты

 Главная   Новости   Производителям лекарств запретят повышать цены на жизненно важные препараты
версия для печати  печать отправить по е-mail  email

Фармация

Источник: remedium.ru

Цена на жизненно необходимые препараты будет фиксироваться на год. Производители этой категории лекарств должны зарегистрировать предельную цену на препараты до 1 апреля. Под ценовое госрегулирование попадет почти треть всех медицинских препаратов, зарегистрированных в России.

Производство жизненно важных лекарств станет не выгодным – объяснил в интервью Business FM старший аналитик "Уралсиб-Кэпитал" Тигран Оганесян: "В основном, удар приходится на производителей, какими-то волевыми решениями могут останавливатьсмя цены на лекарства или ограничиваться рост на уровне инфляции, не учитывая, что рост в разных категориях, бывает разный, так же там скачки в цене валют и в рублях обменного курса влияет на цену, потому что большинство сырья импортируется. Так же ограничение в цене, оно может вызвать или дефицит, некоторые категории не будут там производиться, или же падение качества. В таблетку можно запаковать больше мела, меньше лекарства".

Есть и другие варианты обойти решение регуляторов производителями, например, перенос производства некоторых лекарственных препаратов за рубеж.

По данным Минпромторга за первые 9 месяцев прошлого года, по сравнению с аналогичным периодом 2008-го, объем производства лекарств в России снизился почти на 11%. При этом, денежный оборот на фармацевтическом рынке увеличился на 25%. Если раньше динамике способствовало увеличение продаж, то в прошлом году - движущим фактором стало удорожание препаратов.

Дата: 03.02.2010


 
Дата обновления: 03.02.2010
Главная  |  Карта портала  |  Адреса и телефоны  |  Услуги и цены  |  Обратная связь  |  Контакты  |  О портале  |  WAP  |  RSS  |  Конфиденциальность  |  ISO 9001:2000
Приоритетные национальные проекты Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru This website is accredited by Health On the Net Foundation. Click to verify.