Аккредитация специалистов

Студенты Первого Меда победили в Фестивале спорта

IMG_8719  вкус победы.JPG

С 25 по 27 февраля 2015 года в г. Воронеже прошел II этап ЦФО Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. 1МГМУ им. И.М. Сеченова в этом году представил такие виды спорта, как плавание, бадминтон, студенческое многоборье и шахматы.

Команду шахматистов составляли: Юдин Иван – мастер спорта по шахматам (участник Чемпионата Европы, чемпионата Мира среди молодежных сборных команд), студент 3 курса лечебного факультета; Филлипов Вячеслав - студент 1 курса фармацевтического факультета; Гуринович Ольга - студентка 1 курса лечебного факультета. Ольга выступила особенно успешно, заняв I место, что позволило нашим шахматистам выйти в финал (III этап).

Команда пловцов в составе: Левиной Екатерины - студентки 1 курса педиатрического факультета; Галкиной Василисы – студентки 1 курса фармацевтического факультета, Кравца Кирилла – студента 1 курса лечебного факультета, Терехова Вячеслава – студента 1 курса стоматологического факультета - показала высокие результаты, заняв II место, и вышла в финал (III этап).

В комбинированной эстафете 4х50 м команда заняла I место, а в эстафете 4х50 вольным стилем – III место. В личном первенстве Кирилл Кравец занял III место на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, а Екатерина Левина заняла II место на дистанции 100 м вольным стилем.

Команду бадминтонистов составили студенты деканата по работе с иностранными обучающимися Фам Вьет Ань (3 курс) , Коу Юн Йи (6 курс), Вонг Минг Йан (3 курс), Аравинтаан Супраманиам (4 курс) и студентки лечебного факультета Овсянникова Екатерина (3 курс) и Аверина Валерия (2 курс) – ребята заняли II место и вышла в финал (III этап). Студент 3 курса специальности «Лечебное дело» из Социалистической республики Вьетнам Фам Вьет Ань с блеском выиграл все мужские одиночные встречи, и в паре со студенткой 6 курса специальности «Лечебное дело» Коу Юн Йи из Малайзии разгромили в парной встрече соперников из Курского государственного медицинского университета (занявших 1 общее место), не дав им набрать и половины очков. Вся мужская половина команды выступила безупречно, выиграв все мужские игры. Следует отметить, что Фам Вьет Ань учится только на отлично, и в этом году он провел значительную работу по созданию в Москве студенческого землячества бадминтонистов из Вьетнама.

Команда по студенческому многоборью боролась за второе место, но в упорной борьбе за каждое очко с сильными соперниками уступила команде Тверской медицинской академии, заняв III место.

Студент 2 курса лечебного факультета Андрей Токарев и студентка 2 курса фармацевтического факультета Ольга Фомина в личном первенстве заняли IV место: Андрей выиграл бег на 1000 м, а Ольга стала второй в прыжках в длину с места.

Студентка лечебного факультета Мария Вялова (3 курс) – заняла второе место в силовом виде (пресс), а Андрей Анеликов - студент 4 курса того же факультета – занял III место в подтягивании.