«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

Расписание программных мероприятий

Кафедры и клиники ММА им. И.М.Сеченова (регистрация участников, церемония открытия, секционные заседания, закрытие конференции)

РОНЦ им. Н.Н. Блохина (секция онкологии)

Фармацевтический факультет ММА им. И.М.Сеченова (секции фармации; фармакологии и клинической фармакологии)

НИИ общественного здоровья (секции общественного здоровья и здравоохранения, эпидемиологии, организации медицинской науки; гигиены и медицины труда)

19 мая 2008 г., понедельник

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ:

8.30 – 12.00- Научно- исследовательский центр  ММА им. И.М.Сеченова,Трубецкая ул., д. 8, стр. 1. 3 эт., комн. 371
13.00 – 14.00- НИИ глазных болезней РАМН ул. Россолимо 11, строение 2, холл конференц-зала

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

14.00 – 14.30

Конференц-зал
НИИ глазных болезней РАМН
Ул. Россолимо 11, строение 2

Вступительное слово:

Ректор ММА им. И.М. Сеченова, академик РАН и РАМН, профессор М.А. Пальцев

Приветствия:

·        от Министерства здравоохранения и социального развития РФ

·        от Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию

·        от Президиума РАН

·        от Президиума РАМН

·        от Московской медицинской имени И.М. Сеченова

ПЛЕНАРНЫЕ ЛЕКЦИИ

14.30 – 15.15

Современные достижения онкохирургии

Давыдов Михаил Иванович, академик РАН и РАМН,

президент Российской академии медицинских наук,

директор Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина РАМН

 

15.25-16.20

Генные и клеточные технологии в современной медицине

Ткачук Всеволод Арсеньевич, академик РАН и РАМН, декан Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова

 

16.25- 17.00  

 Музыкальное приветствие от выпускников ММА им.И.М. Сеченова

20 мая 2008 г., вторник

НИИ глазных болезней РАМН

ул. Россолимо д.11, строение 2

8.30 – 9.50

 

Регистрация участников

Холл конференц-зала

8.30 – 9.50

 

РАЗМЕЩЕНИЕ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ

Холл конференц-зала

ПЛЕНАРНЫЕ ЛЕКЦИИ

Конференц-зал

10.00 – 10.45

 

Аналитическая нанотехнология в диагностической протеомике

Арчаков Александр Иванович, академик РАМН,

директор НИИ биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича РАМН,

Иванов Юрий Дмитриевич, профессор

10.55 – 11.40

 

Этиология внутренних болезней -меняющиеся представления и современные вопросы выявления

Мухин Николай Алексеевич академик РАМН,

зав. кафедрой терапии и профболезней ММА имени И.М. Сеченова

11.50 – 12.35

 

Фармакотоксикология в концептуальном пространстве биомедицины

Каркищенко Николай Николаевич, член-корр. РАМН,

директор НЦ биомедицинской технологии РАМН

13.00 - 14.00

 

стендовая сессия

Секции: аллергологии и клинической иммунологии; внутренних болезней (гастроэнтерология, пульмонология, нефрология, ревматология); генетики; кардиологии; микробиологии, вирусологии и паразитологии; гигиены и медицины труда; молекулярной медицины, гистологии, цитологии клеточной биологии, биохимии; неврологии и нейрохирургии, психиатрии и медпсихологии; общественного здоровья и здравоохранения, эпидемиологии, организации науки; общей патологии, патологической анатомии и патофизиологии; физиологии

21 мая 2008 г., среда

 СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

Название

секции

Время проведения секционных заседаний

Место проведения секционных заседаний

Акушерство и гинекология

10.00-13.00

Аудитория кафедры акушерства и гинекологии ММА им.И.М.Сеченова

ул. Еланского д.2.

Аллергология, клиническая иммунология

12.20-13.20

Аудитория кафедры терапии и профболезней ММА им. И.М.Сеченова.

ул.Россолимо 11, строение 4, 1 этаж

Внутренние болезни

9.00-12.20

Аудитория кафедры терапии и профболезней ММА им. И.М.Сеченова.

ул.Россолимо 11, строение 4, 1 этаж

Генетика

14.00-16.20

Аудитория кафедры нервных болезней ММА им.И.М.Сеченова

ул. Россолимо 11, строение 1, 2 этаж

Гигиена, медицина труда

11.10-12.30

Аудитория НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением ММА им. И.М.Сеченова

Зубовский бульвар 37/1

Гистология, цитология

14.30-16.30

Аудитория ректората ММА им.И.М. Сеченова

ул. Трубецкая д.8 стр. 2, 2 этаж

Кардиология

13.30-18.00

Аудитория кафедры терапии и профболезней ММА им. И.М.Сеченова.

ул. Россолимо 11, строение 4, 1 этаж

Кожные и венерические болезни

9.00-11.30

Аудитория кафедры кожных и венерических болезней

ул. Большая Пироговская д. 4

стр. 1, 2 этаж

Микробиология, вирусология и паразитология

9.30-13.00

Конференц-зал кафедры терапии и профболезней ММА им. И.М.Сеченова.

ул.Россолимо 11, строение 4, 2 этаж

Молекулярная медицина

13.30-16.30

Аудитория ректората ММА им.И.М. Сеченова

ул. Трубецкая д.8 стр. 2, 2 этаж

Нервные болезни, нейрохирургия

9.00-11.30

Аудитория кафедры нервных болезней ММА им.И.М.Сеченова

ул. Россолимо 11, строение 1, 2 этаж

Общая патология, патологическая анатомия, патологическая физиология

9.00-13.20

Аудитория ректората ММА им.И.М. Сеченова

ул. Трубецкая д.8 стр. 2, 2 этаж

Общественное здоровье и здравоохранение, эпидемиология, организация медицинской науки

9.00-11.00

Аудитория НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением ММА им. И.М.Сеченова

Зубовский бульвар 37/1

Онкология

10.00-13.30

Конференц-зал НИИ клинической онкологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, Каширское шоссе д. 23, (башня) 3 этаж

Педиатрия, детская хирургия

10.00-11.30

Конференц-зал кафедры детских болезней ММА им. И.М. Сеченова

ул. Большая Пироговская д.19, центральный вход, 2 этаж

Психиатрия, медицинская психология

11.40-13.40

Аудитория кафедры нервных болезней ММА им.И.М.Сеченова

ул. Россолимо 11, строение 1, 2 этаж

Сердечно-сосудистая хирургия

12.20-18.00

Конференц-зал РНЦХ РАМН

Абрикосовский переулок д. 2

Стоматология

12.00-14.20

Конференц-зал кафедры детских болезней ММА им. И.М. Сеченова

ул. Большая Пироговская д.19, центральный вход, 2 этаж

Урология

9.30-11.00

Аудитория кафедры урологии ММА им. И.М. Сеченова

ул. Большая Пироговская д. 2. стр. 1, 1 этаж

Фармакология, клиническая фармакология

13.10-15.00

Аудитория корпуса фармацевтического факультета

ММА им. И.М. Сеченова

Никитский бульвар д.13

Фармация

10.00-13.00

Аудитория корпуса фармацевтического факультета

ММА им. И.М. Сеченова

Никитский бульвар д.13

Физиология

13.30-17.00

Конференц-зал кафедры терапии и профболезней ММА им. И.М. Сеченова

ул.Россолимо д.11, строение 4

Хирургия

9.00-12.20

Конференц-зал РНЦХ РАМН

Абрикосовский переулок д. 2

Эндокринология

11.10- 14.00

Аудитория кафедры урологии ММА им. И.М. Сеченова

Ул. Большая Пироговская д. 2. стр. 1, 1 этаж

 

СТЕНДОВАЯ СЕССИЯ

(секции: акушерства и гинекологии; кожных болезней; онкологии; фармации; фармакологии и клинической фармакологии, хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии; лучевой диагностики; анестезиологии и реаниматологии; педиатрии и детской хирургии; стоматологии)

 

13.00-14.00

 

 

 

 

 

 

8.30-9.50

Проводится по месту проведения секционных заседаний

 

 

 

 

 

Размещение стендовых докладов

22 мая 2008 г., четверг

Секции

Время

Место проведения секционных заседаний

Сердечно-сосудистая хирургия (продолжение)

9.00-10.30

Конференц-зал РНЦХ РАМН

Абрикосовский переулок д. 2

Анестезиология и реаниматология

10.30-11.30

Лучевая диагностика

11.40-13.00

Травматология и ортопедия

13.10- 14.40

15.00 - 16.00

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 (НИИ глазных болезней РАМН, конференц-зал)