«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов
14.09.2005

"Нефрология 2005"

Дата: c 14.11.2005 по 17.11.2005

Специализированная выставка. VI съезд научного общества нефрологов России.
 


Фотогалерея Выставки "Нефрология 2005"

Организаторы : 

  • МЗ и СР РФ
  • ММА им. И.М. Сеченова
  • Кафедра нефрологии и гемодиализа ФППОВ ММА им. И.М. Сеченова
  • Научное общество нефрологов России
  • Некоммерческое партнерство "ЦНМТ "ТЭМП"

Партнёры 

VI съезд состоится 14-18 ноября 2005г. в здании Научно-исследовательского центра (НИЦ)
Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8.

Регистрация участников съезда:

14 ноября 2005г. с 10.00 до 18.00 по адресу:
ул. Россолимо, д. 11, стр. 4, подъезд 1, 1 этаж лабораторного корпуса клиники нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева.

15 ноября 2005г. с 08.00-18.00 по адресу: Трубецкая, д. 8, НИЦ ММА им. И.М. Сеченова.

Открытие съезда состоится 15 ноября 2005 года в 09.00 в здании НИЦ ММА им. И.М. Сеченова.

На съезде планируется обсуждение проблем консервативной нефрологии, заместительной почечной терапии.

В рамках съезда предусмотрено проведениеследующих симпозиумов:

 

  • «Вопросы детской нефрологии»
  • «Актуальные вопросы клиники, диагностики, лечения геморрагической лихорадки с почечным синдромом»
  •  Симпозиумы фирм

Компания «ГамабраМедикал» представит доклад об опыте работы программно-аппаратного комплекса Innova-Exalis в России.

При регистрации участники съезда получат полный пакет материалов.

В рамках съезда будет работать выставка.

Обязательным условием участия в конференции является предварительная регистрация. Регистрационные карты принимаются до 01 ноября 2001 г. (ПРИЛОЖЕНИЕ I)

Контакты:

Кафедра нефрологии и гемодиализа ММА им. И.М. Сеченова
(095) 248-53-11, 248-59-55, 248-41-66
Контактные лица: 
Козловская Наталья Львовна, Краснова Татьяна Николаевна,
Ставровская Екатерина Викторовна, Камышова Елена Сергеевна.
E-mail: nephrocongress@km.ru

Группа по проведению и организации выставок ММА-ЭКСПО тел/факсы: (095) 248-88-92;
Контактное лицо: Брусенская Юлия Владимировна, тел. (095) 248-50-16
E-mail: mmaexpo@rol.ru

Иногородним участникам представляется информация о гостиницах г. Москвы на основании отметки в регистрационной карте участника.
Для подтверждения Вашего участия в работе VI съезда просим Вас прислать заполненную регистрационную форму участника до 01 ноября по адресу:

119992, г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2, Ректорат ММА им. И.М. Сеченова.
Группа по организации и проведению выставок «ММА-ЭКСПО»
или E-mail: mmaexpo@rol.ru
или факс: (095) 248-50-16; 248-88-92.
Телефоны для справок: (095) 248-88-92, 248 50 18 – Савченко Ольга Андреевна;  (095) 248-41-66

Скачать программу

Программа

VI съезда научного общества нефрологов России

1 день
14 ноября 2005 г.
 

Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева

Лабораторный корпус

(ул. Россолимо, д. 11, стр. 4, подъезд 1, этаж 1)

10.00-18.00 Регистрация участников съезда
 

2 день
15 ноября 2005 г.
 

Научно-исследовательский центр ММА им. И.М. Сеченова

(ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2, этаж 1)

8.00-18.00 Регистрация участников съезда
 

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)
 

9.00-9.30 ОТКРЫТИЕ VI СЪЕЗДА НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА НЕФРОЛОГОВ РОССИИ

9.30-10.30 Мемориальные лекции

Председатель: В.М. Ермоленко
 

1. Мухин Н.А. «Трудный больной в нефрологии» (посвящается Е.М. Тарееву)
2. Наточин Ю.В. «От протоклетки к человеку: роль почки» (посвящается А.Г. Гинецинскому)

10.30-10.45 Перерыв

10.45-13.00 Пленарное заседание
 

«Молекулярные и генетические механизмы прогрессирования хронических заболеваний почек»

Председатели: Ю.В. Наточин, Л.В. Козловская

1. Козловская Л.В., Бобкова И.Н., Чеботарева Н.В., Варшавский В.А., Щербак А.В., Плиева О.К., Подорольская Л.В. «Роль эндотелиальной дисфункции и нарушений локально-почечных процессов протеолиза/фибринолиза в развитии тубуло-интерстициального фиброза при прогрессирующих формах ХГН» (Москва) - 20 мин.
2. Кутырина И.М., Камышова Е.С., Носиков В.В., Швецов М.Ю. «Клиническое значение полиморфных маркеров гена АПФ, синтазы альдостерона и эндотелиальной синтазы оксида азота при ХГН» (Москва) - 20 мин.
3. Мовчан Е.А., Вольвич Н.В., Ким Л.Б., Тов Н.Л., Дюбанова Г.А., Галкина Е.В. «Функция эндотелия при нефрогенной артериальной гипертензии» (Новосибирск) - 15 мин.
4. Швецов М.Ю., Кутырина И.М., Оконова Е.Б. «Роль системы ренин-ангиотензин-NO в развитии дисфункции и ремоделировании почечного интерстиция» (Москва) - 15 мин.
5. Трусов В.В., Казакова И.А. «Новые аспекты неиммунных механизмов прогрессирования ХГН» (Ижевск) - 15 мин.
6. Сигитова О.Н., Субаева Г.М., Щербакова А.Г., Гурьянова Э.М. «Клеточно-воспалительные механизмы прогрессирования ГН» (Казань) - 15 мин.
7. Шибанов А.Н. «Методы диагностики протеинурии: сравнение методов определения белка в моче» (Москва) - 20 мин.
 

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

9.00-10.30 Трансляция из Синего зала

10.30-10.45 Перерыв

10.45-11.45 Симпозиум

«Лечение анемии у больных ХПН»

При поддержке компании «Ф. Хоффманн - Ля Рош»

Председатели: В.М. Ермоленко, В.Ю. Шило

1. Ермоленко В.М. «Европейские рекомендации по лечению анемии» (Москва)
2. Милованов Ю.С «Прогностическое значение ранней коррекции анемии у больных ХПН» (Москва)
3. Козловская Л.В. «Кардио-почечно-анемический синдром» (Москва)
4. Шило В.Ю. «Современные возможности коррекции анемии у больных ХПН на программном гемодиализе» (Москва)

11.45-13.00 Трансляция из Синего зала

13.00-14.00 Перерыв

Стендовая сессия
 

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)
 

14.00-15.55 Фокус I

«Вторичные нефропатии»

Председатели: И.А. Борисов, А.П. Ребров

1. Шестакова М.В. «Диабетическая нефропатия» (Москва) - 20 мин.
2. Козловская Л.В., Рамеев В.В. «Амилоидоз» (Москва) - 20 мин.
3. Ребров А.П. «Лекарственная почка» (Саратов) - 20 мин.
4. Балкаров И.М. «Подагрическая нефропатия» (Москва) - 20 мин.
5. Борисов И.А. «Старческая почка» (Москва) - 20 мин.

15.55-16.10 Перерыв

16.10-17.30 Клинический разбор

«Криоглобулинемический нефрит, ассоциированный с HCV-инфекцией. Возможности и ограничения противовирусной и иммуносупрессивной терапии»

Участники: Н.А. Мухин, Л.В. Козловская, Е.М. Шилов, Т.М. Игнатова, Н.Б. Гордовская.

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

14.00-15.00 Симпозиум

«Применение антикоагулянтов в нефрологической практике»

При поддержке компании «Санофи-Авентис»

Председатели: Н.Л. Козловская, А.П. Ильин

1. Козловская Н.Л. «Длительная антикоагулянтная терапия нефропатии, ассоциированной с антифосфолипидным синдромом» (Москва)
2. Сафонов В.В. «Влияние нефракционированного и низкомолекулярного гепарина на параметры внутрисосудистого свертывания крови у больных, получающих лечение программным гемодиализом» (Москва)
3. Лашутин С.В. «Применение низкомолекулярных гепаринов для профилактики тромботических осложнений у больных, экстренно начинающих терапию гемодиализом» (Москва)

15.00-15.15 Перерыв

15.15-17.00 Секционное заседание
 

«Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС)»
 

Председатели: Е.А. Ткаченко, Р.М. Фазлыева, Б.З. Сиротин

1. Ткаченко Е.А. «Современное состояние проблемы ГЛПС в России» (Москва) - 20 мин.
2. Фазлыева Р.М., Минин Г.Д. «ГЛПС в республике Башкортостан» (Уфа) - 10 мин.
3. Сиротин Б.З. «Взгляд на некоторые клинические проблемы ГЛПС» (Хабаровск) - 10 мин.
4. Камилов Ф.Х. «Патохимические механизмы развития ГЛПС» (Уфа) - 10 мин.
5. Жарский С.Л., Сиротин Б.З., Евсеев А.Н. «ГЛПС: патология почек» (Хабаровск) - 10 мин.
6. Мирсаева Г.Х. «Роль антиоксидантов в комплексной терапии ГЛПС» (Уфа) - 10 мин.
7. Ибрагимова Л.А. «Особенности гемодинамических нарушений при ГЛПС» (Уфа) - 10 мин.
8. Пименов А.Т., Дударев М.В. «Исходы у реконвалесцентов ГЛПС» (Ижевск) - 10 мин.
9. Еникеева З.М., Хасанова А.Ш. «Терапия ОПН у детей, больных ГЛПС» (Уфа) - 10 мин.
 

3 день
16 ноября 2005 г.

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)
 

8.30-9.30 Мемориальные лекции

Председатель: Н.А. Мухин

1. Шилов Е.М. «Волчаночный нефрит – новое лицо «старой» болезни» (посвящается И.Е. Тареевой)
2. Томилина Н.А. «Хроническая трансплантационная нефропатия как модель прогрессирующего тубулоинтерстициального фиброза» (посвящается М.Я. Ратнер)

9.30-9.45 Перерыв

9.45-12.00 Секционное заседание
 

«Нарушение метаболизма и гемодинамики при ХПН»
 

Председатели: Н.А. Томилина, А.В. Смирнов

1. Ермоленко В.М. «Регуляция минерального обмена при ХПН» (Москва) - 20мин.
2. Добронравов В.А., Смирнов А.В. «Детерминанты АГ на гемодиализе» (Санкт-Петербург) - 20 мин.
3. Гуревич К.Я. «Роль протокола диализа в коррекции гемодинамических и метаболических нарушений» (Санкт-Петербург) - 20 мин.
4. Смирнов А.В. «Дислипопротеинемия у больных на гемодиализе» (Санкт-Петербург) - 20мин.
5. Волгина Г.В. «Вторичный гиперпаратиреоз: клиническое значение» (Москва) - 20 мин.
6. Голубев Р.В., Добронравов В.А., Смирнов А.В., Жлоба А.А. «Клиническое значение гипергомоцистеинемии и подходы к ее коррекции» (Санкт-Петербург) - 20 мин.
7. Земченков А.Ю. «MIA синдром при ХПН» (Санкт-Петербург) - 15 мин.

12.00-12.15 Перерыв

12.15-13.00 Лекция

«Аппаратно-программный комплекс Innova-Exalis: опыт работы в России»
(Компания «ГамбраМедикал»)

Председатель: А.Ю. Земченков
 

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

8.30-9.30 Трансляция из Синего зала

9.45-11.45 Секционное заседание
 

«Поражение почек при системных заболеваниях»

Председатели: Л.В. Козловская, Е.Н. Семенкова

1. Захарова Е.В. «Прогнозирование исходов СКВ и системных васкулитов с поражением почек» (Москва) - 20 мин.
2. Краснова Т.Н., Янушкевич Т.Н., Сорокин Ю.Д. «Ургентные почечные осложнения при СКВ» (Москва) - 20 мин.
3. Кривошеев О.Г., Гуляев С.В. «Нефрологические аспекты болезни Шенляйна-Геноха» (Москва) - 20 мин.
4. Бекетова Т.В. «Эволюция представлений об АНЦА-ассоциированном гломерулонефрите» (Москва) - 20 мин.
5. Андросова Т.В., Козловская Л.В., Щербак А.В. «Определяющая роль поражения почек среди факторов риска неблагоприятного прогноза при инфекционном эндокардите» (Москва) - 20 мин.

11.45-12.00 Перерыв

12.00-13.30 Симпозиум
 

«Современные подходы к диагностике и лечению анемии при хронической болезни почек»
При поддержке компании «Вифор (Интернэшнл) Инк.»

Председатели: В.А. Добронравов, Н.Н. Хасабов

1. Гайссер П. «Лечение препаратами железа» (Швейцария) - 40 мин.
2. Добронравов В.А. «Предикторы развития анемии на додиализных стадиях хронической болезни почек» (Санкт-Петербург) - 20 мин.
3. Гуревич К.Я., Добронравов В.А., Ермоленко В.М., Смирнов А.В., Томилина Н.А., Хасабов Н.Н., Шостка Г.Д., Шило В.Ю. «Национальные рекомендации по лечению анемии при хронической болезни почек» - 30 мин.

13.30-14.00 Перерыв

Стендовая сессия

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)

14.00-15-00 Симпозиум

«Нутритивный статус у больных ХПН»

При поддержке компании «Фрезениус Каби»

Председатели: В.М. Ермоленко, А.Ю. Николаев

1. Милованов Ю.С. «Значение нутритивного статуса у больных ХПН» (Москва)
2. Кучер А.Г. «Принципы лечебного питания при ХПН» (Санкт-Петербург)
3. Габор Закар «Влияние кетокислот на течение ХПН и нутритивные параметры у больных в предиализном периоде и на диализе: венгерское мультицентровое исследование» (Венгрия)
4. Аня Маркант «Метаболические и эндокринные эффекты кетокислот» (Германия)

15.00-15.15 Перерыв

15.15-15.45 Мемориальная лекция

Председатель: В.И. Бурцев

Шляхто Е.В. «От симптома повышения АД до артериальной гипертензии» (посвящается 100-летию открытия Н.С. Короткова)

15.45-17.00 Симпозиум
 

«Артериальная гипертензия и болезни почек»

Председатели: Е.В. Шляхто, И.М. Кутырина

1. Кутырина И.М., Швецов М.Ю., Мартынов С.А., Камышова Е.С. «АГ у больных ХГН: клиническое и прогностическое значение» (Москва) - 15 мин.
2. Маколкин В.И. «Выбор ингибиторов АПФ у больных с заболеваниями почек» (Москва) - 15 мин.
3. Нанчикеева М.Л., Конечная Е.Я., Козловская Л.В. «Доклиническая стадия поражения почек у больных гипертонической болезнью» (Владимир) - 15 мин.
4. Шулутко Б.И. «Роль почек в патогенезе артериальной гпертензии» (Санкт-Петербург) - 15 мин.
5. Швецов М.Ю., Мартынов С.А., Кутырина И.М., Мамонова Н.А., Сорокин Ю.Д., Цинева Л.А. «Суточный ритм АД у больных эссенциальной гипертонией, ХГН и волчаночным нефритом» (Москва) - 15 мин.

17.00-17.15 Перерыв

17.15-18.35 Фокус II

«Сосудистые нефропатии»

Председатели: Н.А. Мухин, М.Ф. Валентик

1. Мухин Н.А. «Гипертонический нефроангиосклероз» (Москва) - 20мин.
2. Семенкова Е.Н. «Поражение почек при узелковом полиартериите и неспецифическом аортоартериите в свете новых представлений об этиологии и патогенезе болезни» (Москва) - 20 мин.
3. Козловская Н.Л. «Поражение почек при АФС» (Москва) - 20 мин.
4. Фомин В.В. «Ишемическая болезнь почек» (Москва) - 20 мин.
 

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

14.00-15.50 Секционное заседание
 

«Возрастные особенности нефропатий у детей – I»

Председатели: М.С. Игнатова, Т.Л. Настаушева, О.В. Чумакова

1. Игнатова М.С. «Достижения современной генетики в детскую нефрологическую клинику» (Москва) - 20 мин.
2. Чугунова О.Л., Таболин В.А., Вербицкий В.И., Солониченко В.Г. «Генетически детерминированные заболевания почек, выявляемые на первом году жизни ребенка» (Москва) - 15 мин.
3. Шатохина О.В. «Варианты генетических форм нефротического синдрома» (Москва) - 15 мин.
4. Приходина Л.С. «Предрасположенность к прогрессированию ГРНС (гормонорезистентного нефротического синдрома) на основании характеристики аллелей генов РААС» (Москва) - 15 мин.
5. Ситникова В.П., Настаушева Т.Л., Шверев А.П. «Факторы хронизации и прогрессирования нефропатий у детей различного возраста» (Воронеж) - 15 мин.
6. Вялкова А.А., Зорин И.В. «Ранняя диагностика и профилактика прогрессирования тубуло-интерстициальных нефропатий у детей на основе морфологического и функционального подхода» (Оренбург) - 15 мин.
7. Маковецкая Г.А. «Инвалидизация детей с болезнями почек» (Самара) - 15 мин.

15.50-17.10 Секционное заседание
 

«Возрастные особенности нефропатий у детей – II»

Председатели Н.А. Коровина, Г.А. Маковецкая, Т.В. Сергеева

1. Коровина Н.А., Захарова И.Н. «Оптимизация терапии пиелонефрита у детей» (Москва) - 20 мин.
2. Соболева М.К. «Особенности течения и лечения СКВ у детей» (Новосибирск) - 15 мин.
3. Длин В.В., Лепаева Т.В., Конькова Н.Е. «Ранняя диагностика рефлюкс-нефропатии и эффект ренопротекции» (Москва) - 15 мин.
4. Османов И.М., Мелехин Е.В. «Особенности диабетической нефропатии у детей, возможности профилактики и лечения» (Москва) - 15 мин.
5. Руснак Ф.И. «Нутритивная поддержка диализной терапии у детей» (Москва) - 15 мин.

Организационное заседание «ТОДН»

Председатели: В.В. Длин, Д.В. Зверев, М.С. Игнатова, Т.Л. Настаушева

1. Игнатова М.С. «Отчет о работе ТОДН за 2004-2005 гг.»
2. Длин В.В. «Финансовый отчет»
3. Сергеева Т.В. «Характеристика научной деятельности по детской нефрологии в России за 2004-2005 гг.»
4. Прения
 

4 день
17 ноября 2005 г.

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)
 

8.30-9.00 Мемориальная лекция

Председатель: В.М. Ермоленко

Бурцев В.И. «Инфекционно-воспалительные заболевания в клинической нефрологии» (Посвящается Г.П. Шульцеву)

9.00-10.00 Пленарное заседание
 

«Организационные вопросы»

Председатель: М.С. Команденко

1. Отчет председателя общества
2. Отчет ревизионной комиссии
3. Выборы правления ВНОН

10.15-10.45 Лекция

Председатель: Л.В. Козловская

Грачев С.В., Асташкин Е.И. «Молекулярные основы действия эндотоксина на клетки-мишени» (Москва)

10.45-11.45 Лекция

Председатель: А.Ю. Николаев

Трощанский Д.В. «Технологические особенности терапии острой почечной недостаточности»
(Компании «ГамбраМедикал»)

11.45-12.00 Перерыв

12.00-13.30 Секционное заседание

«Нефротоксические свойства лекарств»

Председатели: Г.Д. Шостка, Ф.У. Дзгоева

1. Лонэ-Ваше В., Карье С. «Тактика назначения лекарственных препаратов больным с хронической почечной недостаточностью» (Франция) - 40 мин.
2. Дзгоева Ф.У. «Нефротоксичность рентгенконтрастных препаратов: роль гормонально-гемодинамических нарушений» (Владикавказ) - 20 мин.
3. Шилов Е.М. «Новые рентгеноконтрастные препараты» (Москва) - 20 мин.

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

8.30-10.45 Трансляция из Синего зала

10.45-10.55 Перерыв

10.55-13.30 Симпозиум
 

«Кардио-ренальные взаимоотношения и прогноз нефрологического больного»
 

Председатели: В.С. Моисеев, А.М. Шутов

1. Моисеев В.С., Кобалава Ж.Д., Павликова Е.П. «Кардио-ренальные отношения: значение для прогноза» (Москва) - 20 мин.
2. Дедов И.И., Шестакова М.В. «Кардио-ренальный синдром при сахарном диабете 2 типа» (Москва) - 20 мин.
3. Мухин Н.А., Кутырина И.М., Фомин. В.В., Краснова Е.А., Федорова Е.Ю. «Ожирение – кардио-ренальные аспекты проблемы» (Москва) - 20 мин.
4. Смирнов А.В. «Кардио-ренальный континуум: новые аспекты патогенеза» (Санкт-Петербург) - 20 мин.
5. Кутырина И.М., Руденко Т.Е., Швецов М.Ю. «Ремоделирование периферических артерий при додиализной ХПН» (Москва) - 15 мин.
6. Гринштейн Ю.И., Васильева А.А., Тимошенко К.В., Гавриков П.Г. «Кардио-ренальные взаимоотношения у больных с вазоренальной гипертонией после реваскуляризации почечных артерий» (Красноярск) - 15 мин.
7. Шутов А.М., Мардер Н..Я., Хамидулина Г.А., Мухорин В.П., Антонова С.В. «Хроническая сердечная недостаточность у больных с хронической болезнью почек» (Ульяновск) - 15 мин.
8. Шишкин А.Н., Бирюкова Е.Н. «Почечная дисфункция у больных хронической сердечной недостаточностью» (Санкт-Петербург) - 15 мин.
9. Гендлин Г.Е., Сторожаков Г.И., Шило В.Ю. «Спектр кардиоваскулярной патологии у больных на гемодиализе» (Москва) - 15 мин.

13.30-14.30 Перерыв

Синий зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №2)
 

14.30-17.00 Секционное заседание

«Лечение гломерулонефритов»

Председатели: Е.М. Шилов, М.С. Игнатова

1. Шилов Е.М. «Международные рекомендации по лечению гломерулонефритов» (Москва) - 20 мин.
2. Ратнер М.Я., Бирюкова Л.С., Ткаченко Н.Я., Томилина Н.А. «Отдаленные результаты лечения хронических гломерулонефритов» (Москва) - 15 мин.
3. Команденко М.С. «Задачи лечения и наблюдения больных хроническими болезнями почек на разных этапах прогрессирования» (Санкт-Петербург) - 15 мин.
4. Краснова Т.Н. «Иммуносупрессивная терапия нефротического синдрома» (Москва) - 15 мин.
5. Игнатова М.С. «Циклоспорин А в лечении нефротического синдрома у детей: эффективность и возможность» (Москва) - 15 мин.
6. Цыгин А.Н. «Лечение гормонорезистентного нефротического синдрома при ФСГС» (Москва) - 15 мин.
7. Думан В.Л., Шкерина Л.И. «Роль циклофосфамида в поддержании ремиссии нефротического синдрома у больных хроническим гломерулонефритом» (Екатеринбург) - 15 мин.
8. Дюбанова Г.А., Мовчан Е.А., Тов Н.Л., Онищенко А.А. «Особенности ответа на лечение мезангиокапиллярного гломерулонефрита, ассоциированного с HCV- и HBV-инфекцией» (Новосибирск) - 15 мин.
9. Батюшин М.М. «Возможности использования и адаптации стандартов по нефрологии в условиях региона» (Ростов-на-Дону) - 15 мин.
10. Шостка Г.Д. «Опыт лечения нефрогенной анемии в условиях Северо-Западного Региона» (Санкт-Петербург) - 15 мин.
 

Серый зал (НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, аудитория №1)
 

14.30-17.00 Трансляция из Синего зала

17.00 ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА VI НАУЧНОГО СЪЕЗДА ОБЩЕСТВА НЕФРОЛОГОВ РОССИИ
(ПРИЛОЖЕНИЕ I)
 

Скачать файл  Регистрационная форма.doc

Фамилия __________________________________________________________
Имя ______________________________________________________________
Отчество __________________________________________________________
Учреждение________________________________________________________  Подразделение_____________________________________________________
Должность_________________________________________________________
Ученая степень и звание_____________________________________________
Я планирую представить (указать название доклада) :
стендовый доклад __________________________________________________
устный доклад _____________________________________________________
слушатель _________________________________________________________
Адрес:
Страна____________________________________________________________
Индекс ____________________________________________________________
Город _____________________________________________________________
Улица ________________  дом________ корп. ______квартира _____________
Телефон __________________________________________________________
Факс: _______________________ e-mail:________________________________


Информация о гостиницах:

 Скачать файл Гостиница.doc

№  название гостиницы  *  телефоны адрес метро бронир. стоимость
 1  Гранд - Виктория
 
 3 
 
8(095)
236-12-20
 
 г. Москва, ул. Щипкова, д. 16  Павелецкая за месяц  до заезда одномест. - 2950 руб.
двухместн. - 3950 руб.
 2  Алтай  2 8(095)
482-57-03
 г. Москва, Ботаническая ул., д. 41  Владыкино за месяц  до заезда одномест. - 975-2500  руб.
двухмест. - 1780 руб.
+ завтрак
 3  Юность  3 8(095)
242-02-84
 г. Москва, ул. Хамовнический Вал, д. 34  Спортивная за месяц  до заезда
по факсу
8(095) 242-02-84
одномест. - 2450 руб.
двухмест. - 2800  руб.
 4  Гостиница
российской академии образования
 
 1  8 (095)
122-03-68
 г. Москва,
ул. Керченская,д.1 А
 Каховская  за месяц  до заезда одномест. - 1500  руб.
двухмест. – 2000 руб.
 5  Звездная  3  8 (095)
215-42-65
г. Москва,
Аргуновская ул., д. 2
 Алексеевская  за 2 месяца
  до заезда
одномест. - 2065  руб.
двухмест. - 2830 руб.
+ завтрак
 
 6  Интерсен  2  8 (095)
457-52-31
 г. Москва, Ленинградское шоссе, д.106  Речной
вокзал
за месяц  до заезда  одномест. - 1320  руб.
двухмест. – 1440  руб.
 7  Университет- cкая  2  8 (095)
147-20-62
 г. Москва, Мичуринский проспект,
 д. 8/29
 Университет  за месяц  до заезда одномест. -
900 -1500  руб.
двухмест. – от 1500 руб.
 8  Байкал  2  8(095)
 189-75-29       
 г.Москва,
Сельскохозяйственная ул., д. 15, стр.1
 ВДНХ  за месяц  до заезда одномест. - 1300-1400 руб.
двухмест. - 1400 - 1700 руб.
 9  Салют  3  8 (095)
792-98-11
 г. Москва,
Ленинский пр-т., д.158
 Юго - западная
 
 за месяц  до заезда одномест. - 1275 - 1785 руб.
двухмест. - 2550 руб.
 10  Саяны  2  8 (095) 188-44-85 8 (095) 188-44-85

г. Москва, Ярославское шоссе, д.116, корп. 2, 

м. ВДНХ

за 3 дня  одномест. в блоке – 500 руб. одномест. – 730 руб.





Список событий