«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов
25.01.2009

Московская хирургическая олимпиада

11 и 12 декабря на кафедре Оперативной хирургии и топографической анатомии ММА им. И. М. Сеченова состоялась Московская хирургическая олимпиада в рамках I фестиваля наук ММА им. И.М. Сеченова.

В подготовке Олимпиады, и ее проведении при содействии СНО им. Н.И. Пирогова ММА им. И.М. Сеченова участвовали:
заведующий кафедрой ОпХ и ТА ММА, член-корр. РАМН А.В. Николаев,
руководитель хирургической секции СНО профессор, д.м.н. С.С. Дыдыкин,
зав. учебной частью ОпХ и ТА доцент, к.м.н. С.В. Панкратова,
аспирант кафедры ОпХ и ТА ММА Т.А. Богоявленская,
студент VI курса ММА, председатель хирургической секции СНО ММА И.А. Дракин,
студент IV курса ММА, староста кружка кафедры ОпХ и ТА Б.В. Козловский и все члены кружка кафедры ОпХ и ТА ММА «Эскулап».

Участие в конкурсных состязаниях приняли 62 студента, знания и умения которых оценивало Жюри в состав которого вошли:
независимые члены жюри - профессор А.В. Лаврентьев, д.м.н. Г.В. Синявин;
от ММА имени И.М. Сеченова - член-корр. РАМН, профессор А.В. Николаев, доцент С.В Панкратова., Т.А. Богоявленская;
от РГМУ - доцент О.Г. Устинов;
от МГМСУ - профессор Д.Н. Панченков;
от РУДН - доцент Д.Л. Титаров;
от ФФМ МГУ - профессор В.Э. Дубров.

Лауреатами московской хирургической олимпиады, обладателями памятных кубков и дипломов стали:

- в конкурсе «Сосудистый анастомоз»: 1-е место-присуждено команде ММА имени И.М. Сеченова в составе: Арустумян В.А., Щербатюк К.В., Логинов И.А., Дзеранова А.Н.; 2-е место заняла команда ФФМ МГУ , которую представляли: Лебедева А.М., Бармин В.В., Четверухин А.А., Денека А.Я.; 3 место досталось команде РГМУ, представленной: Халамовым Р.В., Авакяном А.Ю., Бережным Ю.Ю..

- в конкурсе «Кишечный анастомоз»: 1-е место поделили - команда ФФМ МГУ: Евграфова О.А., Алексеева О.С., Коробейникова А.А. Полушкин В.Г., и команда РУДН: Ананьин Д.А., Шмаренкова О.С., Колесник А.Ю. Санникова А.А.; 2-е место- команда ММА : Косорукова А.В., Докина Н.А., Ковалева Е.В.; Ершов А.С.; 3 –е место- команда МГМСУ: Ивушкин И.С., Таран К.О., Егоров В.С., Коршикова А.Н.;

- в конкурсе «Микрохирургия»: 1-е место- Кордонский А.Ю., Галустов А.А, РУДН; 2-е место –Козловский Б.В., Ревазова З.В., ММА; 3-е место –Михалкова Е.А., Синитович Н.Ю.,ФФМ МГУ;

- в конкурсе «Эндоскопия»: 1-е место- ММА: Пьяникин С.С., Дракин И.А.; 2-е место – РУДН Елисеев П.А., Елисеева М.Е.; 3-е место – МГМСУ: Ивушкин И.С., Коршикова А.Н.

- в конкурсе «Десмургия»: 1-е место – Артеменко А.В ,РГМУ.; 2-е место поделили студенты: РУДН- Толстиков В.А.и ФФМ МГУ- Алексеева О.С.; 3-е место поделили : от ММА - Лазарева А.В. и от МГМСУ- Сидорова А.П..

В целом олимпиада оставила ощущение тепла и уюта, явилась для студентов поводом поговорить с хирургами об интересующих их вопросах хирургии и, конечно же, подкрепила боевой дух ребят, необходимый для участия в грядущей традиционной XVIII хирургической олимпиаде!