«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

Подведены итоги конкурса 2007 года на лучший научный и инновационный проект студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов

Подведены итоги конкурса 2007 года на лучший научный и инновационный проект студентов и молодых ученых российских и зарубежных вузов, проводившийся в рамках ММА имени И.М. Сеченова. Спонсор конкурса - Ассоциация медицинских и фармацевтических вузов. В нем приняли участие 150 человек, в том числе 76 сту-детнов и 74 молодых ученых. На рассмотрение было представлено 128 проектов.

Работы конкурсантов оценивал Экспертный совет, в который вошли: академики СВ. Грачев (председатель), Н.П. Бочков, В.Т. Ивашкин, член-корреспондент РАМН И.А. Самылина, член-корреспондент РАО Н.О. Бартош, профессора И.М. Макеева, Т.Ш. Минни-баев (зам. председателя), доцент Д.А. Воронов, ст. научный сотрудник М.Е. Тумкина (секретарь).

В числе победителей конкурса оказались 43 студента, аспиранта и сотрудника ММА. Вот их имена:

Номинации среди студентов:

«Лечебное дело»
1-е место - СР. Аляутдин, 4 курс, лечебный факультет; 2-е место - Тыонг Фи Выонг, 6 курс, ФПНПК; Е.Н. Матюшенко, 6 курс, лечебный факультет; 3-е место - О.С. Кондрашина, 6 курс, лечебный факультет; С.П. Сергеева, 6 курс, ФПНПК.

«Стоматология»
1-е место - М.К. Макеева, С.С. Рожков ■ 4 курс, стоматологический факультет.

«Фармация»
1-е место - Хамди Ясер Махмуд, 4 курс, лечебный факультет; 3-е место - Н.А. Монастырева, 4 курс, фармакологический факультет.

«Медико-профилактическое дело»
3-е место - В.А. Дидусева, 3 курс, лечебный факультет; К.Б. Ганкевич, 2 курс, МПФ.

«Образовательные технологии»
1-е место - З.В. Болбас, 3 курс, ФВО; Н.А. Василевская, П.В. Георгиева, П.С. Дыдыкина, Е.Л. Зайцева, А.А. Иванов, А.С. Каширин, Д.Н. Кравченко, Ю.А. Кузо-влева, Д.В. Мадеева, А.С. Маркова, Г.А. Полев, М.К. Чайковская, С.Л. Чичерина - 3 курс, лечебный факультет; 2-е место - СВ. Головинский, 6 курс, лечебный факультет, 6 курс, ФПНПК; В.К. Лядов, 6 курс, ФПНПК; Ю.И. Филиппов, 5 курс, ФПНПК.

Номинации среди молодых ученых:

«Медицинская наука»
1-е место - ТВ. Кекеева, научный сотрудник НИИ молекулярной медицины; 2-е место - О А. Буянов-ская, аспирант кафедры медицинской генетики; И.В. Станоевич, врач акушер-гинеколог Клиники акушерства и гинекологии имени В.Ф. Снегирева.

«Фармация»
2-е место - О.И. Передеряев, ст. преподаватель кафедры фармацевтической химии с курсом токсикологической химии фармацевтического факультета; А.В. Стреляева, вед. научн. сотрудник лаборатории фармакогнозии НИИ фармации.

«Клиническая практика»
1-е место - Д.А. Напалков, ассистент кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета; А.В.Жиленко, врач Клиники факультетской терапии и интервенционной ирдиологии имени В.Н. Виноградова; А.С. Панферов, Н.М. Сеидова, аспиранты кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета; ДА Сычев, доцент ифедры клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета; 3-е место - АВ. Миченко, Т.Б. Косцова, ААТоиева, аспиранты кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета.

«Образовательные технологии»
1-е место - М.А. Соломахина, аспирантка кафедры патологической анатомии лечебного факультета; 3-е место - П.В. Буданов, доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 лечебного факультета.