«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

Возможно ли на базе ВСО получить второе высшее образование в ЛПУ?

Вопрос: Татьяна

Возможно ли на базе ВСО получить второе высшее образование в ЛПУ?

Ответ:  Декан ФВСО А.Ю. Бражников

Уважаемая Татьяна! Сообщаем, что в соответствии со статьей 2 «Закона о высшем и послевузовском профессиональном образовании» второе высшее образование Вы можете получить на платной основе. Для получения квалификации «врач-эпидемиолог» Вам необходимо поступать на медико-профилактический факультет. Лица, имеющие высшее образование поступают на платную форму обучения в соответствии с правилами приема в ММА имени И.М.Сеченова, с которыми вы можете познакомиться на портале академии в разделе «Абитуриенту». Каких-либо особенностей приема лиц имеющих высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело» нет. Вопрос о перезачете дисциплин, пройденных при получении первого высшего образования, рассматривается после зачисления. Срок обучения при перезачете дисциплин не сокращается.