«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов
06.10.2006

Передозировка гормональной мазью

Вопрос: Алина

Добрый день! У меня следующая проблема: я думаю, что у меня произошла передозировка гормональной мазью Белосалик (буквално за одну ночь появилась гнойная сыпь, похожая на угри, на лбу и подбородке), продолжала мазаться ей еще неделю, но она уже не помогала. Мазь использовала около 2х месяцев. Сейчас пью Супрастин и использую "безвредный" (всмысле негормональный) Спасатель, но результата почти нет. Посоветуйте,пожалуйста, мне эффективное средство. Заранее благодарна.

Ответ: Главный врач клиники кожных болезней Солнцева Н. А.

Уважаемая Алина! По-видимом, у Вас развилась стероидная розацеа, как резльтат длительного (почти 2 месяца) применения кортикостероидной мази на кожу лица. Советуем Вам обратиться к дерматологу. Для консультации в клинике кожных и венерических болезней ММА им. И. м. Сеченова необходимо иметь при себе паспорт, направление, страховой полис (ОМС). Запись на прием проводится очно с 9.00 ч. до 11.00ч. в амбулатории клиники. Платные консультации проводятся в день обращения. Записаться на платную консультацию на удобное для Вас время Вы можете по тел. 248-61-74 с 9.00ч. до 13.00 ч.