«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов
29.09.2006

Месяц назад поставили диагноз Микоплазмоз

Вопрос: Лена

Месяц назад поставили диагноз Микоплазмоз. Пропила курс лечения,который включал метронидазол, клиндамицин и линекс. После этого 10 дневного курса лечения начались проблемы с кишечником(и чем дальше, тем хуже): диарея, частый жидкий стул со слизью, иногда кровью; дискомфорт в нижней части живота, общая слабость, а также держится температура 37,1 - 37,5. А спустя еще некоторое время разболелось горло, высыпал герпес, хотя до этого не переохлаждалась. Начала пить бифидок, с кишечником стало немного лучше. Но температура не снижается. По описанным симптомам на что это похоже? И к кому доктору необходимо обратиться?

Ответ: Зав. отд. хрон. заболев. кишечника клиники пропедевтики О. С. Шифрин

Уважаемая Лена! У Вас нельзя исключить антибиотикоассоциированный колит. Требуется консультация гастроэнтеролога. Записаться на консультацию к гастроэнтерологу Вы можете по тел. 248-35-55.