«ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...»
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Поступающим
Студентам
Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов
04.01.2006

Скажите, с чем может быть связано появление кровотечения между месячными при приеме Эстрастэп?

Вопрос: Наталья

Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связано появление кровотечения (уже 2-й месяц подряд) между месячными при приеме Эстрастэп?  ОК принимаю 9 месяцев, кровотечения наступают через полторы недели после окончания месячных, сначала
небольшие - коричневатые, затем красные, более обильные и немного болезненные, продолжительность 6 дней. 3 месяца назад у меня была обнаружена небольшая бактерия, вызывающая зуд и белые творожестые выделения - пролечилась. И еще, возможно ли изменеие гормонального фона и дисфункция яичников при приеме ОК? Спасибо.

Ответ: Ищенко А.И. Главный врач клиники  

Вам необходимо обратиться к гинекологу, который установит причину кровянистых выделений при приеме оральных контрацептивов. Это может быть вызвано рядом причин, возможно неадекватной для Вас дозой ОК.